Жилые комплексы с маринами

Все чаще объекты премиум-класса оснащаются причалами и доками. В Санкт-Петербурге, в отличие от других российских городов, эта опция действительно востребована.

Всего несколько столетий назад реки и многочисленные петербургские каналы являлись полноценными транспортными артериями, а водный транспорт был единственной возможностью быстро и удобно перемещаться между островами.

Хотя сегодня яхты и катера для повседневного передвижения не имеют особой ценности, они все еще пользуются популярностью, но уже в формате развлекательных прогулок.

Квартира на Петровском острове, который в ближайшие годы составит конкуренцию Крестовскому
Развлекательные прогулки по Неве

Жилые комплексы с выходом к воде рассчитаны в том числе на владельцев водного транспорта. Для последних это возможность в любую минуту иметь возможность отчалить в мини-путешествие по водным артериям города, просто выйдя из дома!

Такие новостройки расположены на берегу Финского залива, Невы, Большой и Малой Невок и т. д.

ТОП-5 петербургских ЖК с причалами

Представляем вам обзор лучших новостроек в сегменте «бизнес» и «премиум», инфраструктура которых включает в себя марины для яхт.

Жилой комплекс «Леонтьевский мыс»

Подобный застывшему в дельте Невы кораблю, ЖК «Леонтьевский мыс» устремлен фасадом к месту соединения Малой Невки и Ждановки. На берегах обеих рек устроены марины на 50 яхт и катеров.

терраса ЖК «Леонтьевский мыс»
Вид на акваторию Финского залива с террасы ЖК «Леонтьевский мыс»

Панорамные террасы и большие оконные проемы выходят на потрясающие окрестности комплекса. Покупателям доступны квартиры с эксклюзивным интерьером от Филиппа Старка – французского гения дизайна с мировым именем!

Клубная резиденция «Премьер Палас»

Комплекс, расположенный на берегу Малой Невки, по соседству с предыдущим объектом. В состав ЖК «Премьер Палас» входит удобная яхтенная пристань.

Пристань для водного транспорта на берегу Малой Невки
Яхтенная пристань у ЖК «Премьер Палас»

Частью резиденции станут частные детские сады, развивающие клубы, спортивный центр со SPA-салоном и другая инфраструктура премиум-класса.

Жилой комплекс «Три ветра»

Стильный, гармонично вписанный в окружающий ландшафт ЖК «Три ветра» расположился на берегу залива. Причал расположен в небольшой гавани рядом с комплексом.

ЖК «Три ветра»
Гавань для водного транспорта рядом с ЖК «Три ветра»

Примечательна архитектура комплекса, продиктованная окружающими пейзажами: три корпуса выполнены в форме изогнутой волны и повторяют стихию бурного морского залива.

ЖК Lotos Tower

Апарт-комплекс премиум класса построен на берегу залива, недалеко от предыдущего объекта. В состав ЖК Lotos Tower входит большой яхт-клуб с пристанью.

Яхт-клуб ЖК Lotos Tower
Яхт-клуб с причалом для яхт

Стильный и необычный апарт-комплекс окнами выходит на морскую акваторию и масштабный парк 300-летия.

ЖК «Привилегия»

Замыкает наш обзор респектабельный ЖК «Привилегия» с мариной для яхт, расположенной на берегу Малой Невки.

Парковка для яхт у ЖК Привелегия
Марины для яхт у ЖК «Привилегия»

Эффектный внешний вид комплекса, по форме напоминающего океанский лайнер, дополняется современной инфраструктурой: помимо причала в состав новостройки входят рестораны, SPA-центр, спортивный клуб, гастрономическая лавка и другие объекты премиум-класса.

Интересуют жилые комплексы с причалами под яхты? Персональный менеджер компании «М16-Недвижимость» быстро подберет для вас лучшие варианты!