Доходный дом построен в стиле неоклассицизма как самый большой и благоустроенный жилой комплекс в Санкт-Петербурге. В этом доме жили актеры, ученые, политические деятели, в нем композитором Д.Д.Шостаковичем были написаны первые три части его Седьмой (Ленинградской) симфонии.
В квартире произведен дорогостоящий ремонт в классическом стиле с использованием природных материалов, удовлетворяющий вкус самых изысканный покупателей. Дорогостоящая мебель, ковры, обои ручной работы, отреставрированы окна, двери, паркет, действующие камины, сохраненные с эпохи Николая II. Сделана автономная котельная, приточно-вытяжная вентиляция.
Два входа в квартиру (парадный и черный), широкая истинно петербургская лестница в парадной, установлен лифт, перекрытия дома железо-бетонные, в 2012 году выполнен капитальный ремонт квартиры с заменой всех коммуникаций, систем отопления и вентиляции. Круглосуточная служба охраны здания и парковки с видеонаблюдением, два парковочных места на охраняемой во дворе парковке.